Интеллектуальная система управления Froling Lambdatronic P 3200 поддерживает все функции отопления вплоть до дистанционного контроля с ПК или мобильного телефона.
Запатентованный многоконтурный теплообменник, обеспечивающий эффективную работу в различных режимах. Трехходовая конструкция теплообменника обеспечивает максимально возможное отделение золы. Благодаря этому внешний подогрев возвратной воды не требуется.
Автоматический сдвижной колосник для удаления золы в зольник.
Преимущества:
Возможность доукомплектации котла инновационным конденсационным теплообменником с функцией рекуперации (возврата тепловой энергии в технологический цикл) тепла. Энергия отработанного воздуха, уходящего напрямую через дымовую трубу, отбирается дополнительным теплообменником, расположенным с обратной стороны котла, и возвращается в систему отопления. За счет этого КПД котла может превышать 100%.
Наличие лямбда-зонда для интеллектуального управления параметрами сжигания различных пеллет и максимальной оптимизации горения.
Самая совершенная система управления: контроль всех систем котла, управление буферными баками, гелиоконтуром, несколькими отопительными контурами, резервным котлом, параллельная работа до 4-х котлов.
Возможность прямого подключения к низкотемпературным системам отопления (например, теплому полу) без необходимости поднимать температуру теплоносителя на возвратной линии.
Двухзонный теплообменник, обеспечивающий самую высокую эффективность в своем классе (запатентован Froling).
Подача пеллет в камеру сгорания происходит под действием силы тяжести, что обеспечивает высочайшую степень безопасности. В случае необходимости горение можно очень быстро прекратить и так же быстро возобновить.
Точная дозировка топлива позволяет экономно расходовать пеллеты, что повышает эффективность всей системы.
Двойная защита от возгорания топлива в бункере: один из клапанов постоянно закрыт, что полностью закрывает доступ горячим газам к топливохранилищу.
Перед каждым стартом котел самостоятельно проводит автоматическую диагностику для гарантии безопасности запуска и работы. Все под контролем: от подачи воздуха в камеру сгорания до контроля пламени.
Для работы требуется всего один дымосос, в отличие от тех котлов, где требуются вентиляторы для подачи воздуха и для создания тяги.
Подача воздуха в камеру сгорания для создания оптимальной топливно-воздушной смеси управляется центральным контроллером котла.
Котел может забирать снаружи воздух для сгорания топлива, что позволяет использовать его в энергоэффективных домах. Температура подаваемого воздуха повышается при помощи встроенной системы предварительного подогрева.
Работа котла не требует забора воздуха из помещения.
Автоматическая очистка теплообменника.
Большая емкость для пеллет с автоматической подачей и интегрированной звукоизоляцией (объем 90-280л). Система вакуумной подачи пеллет облегчает подачу топлива из сезонного топливохранилища.